пятница, 24 июля 2009 г.

Швейцария добывает волевую победу

В драматичном поединке наших конкурентов по группе триумфовала сборная Швейцарии.

2-ой игровой день чемпионата Европы U-19 в группе А открывал матч Словения - Швейцария. Очевидно, первую встречу дня и, соответственно, наиболее раннюю по времени воспринимал донецкий стадион Металлург. В горняцкой столице, естественно, в основном ждали встречи британцев с украинцами, но с точки зрения турнирной борьбы значимость словнско-швейцарской битвы никто не отменял. Тем более, что в первом туре все четыре команды добыли по одному очку в копилку.

Конкретно перед стартовым свистком разверзлись небеса и Донецк окропил летний дождик. Неприятный, правда, и прохладный дождь, который своим наличием вынудил расположившихся на первом ряду пресс-ложи стадиона Металлург журналистов перебраться на ряды повыше. Чтобы не намокли информационно-цифровые друзья, очевидно.

В составе словенцев опосля отсидки дисквалификации в первом туре объявился капитан - Райко Реп. "Генуэзец" Лазаревич сложил капитанские возможности на плечи напарника по сборной из Целье. Конкретно Реп отметился достаточно небезопасным ударом уже на 2-ой минутке поединка - Оливер Клаус совладал с плотным выстрелом словенца.

Команды вели борьбу за мяч, старались применять каждую зону пля для построения собственных атак, а тренеры усиленно давали подсказку нужные тонкости своим подопечным. Швейцарцы ответили на удар Репа поближе к двадцатой минутке поединка - себстьян Вютрих отважился на удар из-за пределов штрафной, но Радан не сплоховал. А чуток позднее пробил час мини-бенефиса Адмира Мехмеди. Хавбек швейцарцев, расположившийся поближе к правому флангу, сначала головой пробил мимо вышедшего на перехват Матея Радана - забить помешала не лишь перекладина, да и свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд. Но минутку спустя Мехмеди опять подкараулил собственный момент - вывалился к правому углу вратарской, но в итоге пробил в сетку с наружной стороны.

К середине тайма хмурящееся небо внесло ноты жесткости и простой грубости конкретно в игру. Сначала огреб горчичник Фабио Дапрела, сфоливший на половине поля словенцев, а потом очень уж раззадорился активный Вучкич. Он же потревожил заскучавшего Оливера Клауса (не путать с Сантой, - прим. авт.) своим далеким ударом приблизительно с 25-ти метров. Схожим выстрелом чуток погодя отметился не наименее активный Леон Чрнчич, а следом и Милец - в дело вмешался рикошет и Клаус овладел мячом.

В первом тайме изобиловал количеством ошибок левый бек швейцарцев - Фабио Дапрела. Не подсчитывая ТТД футболиста, невооруженным взором наблюдались его неточные передачи, выпускания мяча за боковую и остальные футбольные красоты, в том числе и записанное в пассив предупреждение. А под конец тайма дважды показал себя Райко Реп - сначала, предварительно продемонстрировав дриблинг, последовал плотный удар с левой; а потом капитан словенцев чуток не пользовался малеханькой оплошностью Клауса, сместившегося со собственной обычной позиции. Сам кипер ошибку и поправил.

2-ая половина игры началсь настолько же стремительно, что и 1-ая. Команды взялись играться на встречных курсах, попеременно осуществляя пробы создать что-то стоящее поблизости чужих ворот. Реп продолжал напрягать Клауса своими далекими выстрелами, но Оливер справлялся. Что касается Хариса Вучкича - ему по-прежнему не хватало самой малости, некий частички движения, чтобы таки замкнуть прострелы Милеца и Лазаревича с флангов.

На финале часа игры красивейший выстрел выдал только-только показавшийся на поле Деян Задникар - в более прекрасном прыжке Клаус отвел опасность. К слову, этому форварду наверное еще предстоит выйти на этот же газон стадиона Металлург некоторое количество дней спустя - Деян принадлежит Интерблоку, который волею жребия сведен с подопечными Николая Костова в Лиге Европы.

Пока пишущая братия внимательно следила за появившимся на поле центрхавом швейцарцев, Брюсом Лаломбонго, великолепную плюху ввалили словенцы. Правый защитник бело-зеленых - Матич Финк - пересек центральную линию поля и с правого же фланга забросил мяч за пазуху Оливеру Клаусу - 1:0.

Прямо за сиим непревзойденно вошедший в игру Задникар мог забивать и 2-ой, но кипер швейцарцев смог перевести удар словенца в штангу. Изрядно затасканное футбольное правило подтвердилось наименее, чем за пятнадцать минут до финального свистка. Да как! Клод Райф бросил в бой хава Лозанны-Спортс Александра Паше, и тот спустя 5 секунд (!!! - прим. авт.) опосля собственного возникновения на поле, предварительно ворвавшись в штрафную, "пробил" Радана - 1:1. Лавка запасных швейцарской сборной в эйфории подпрыгнула со собственных мест.

Апофеозом игры стал победный мяч сборной Швейцарии. Расторопнее всех в чужой штрафной оказался Орхан Мустафи - игрок Базеля, совершенно не так давно "славно" погостивший в Донецке в матче Лиги чемпионов. Интересно, что за две минутки до гола Мустафи не воплотил славный момент у ворот Радана. Как, фактически, и вышедший на смену Шенбахлер - два удара нападающего Цюриха фуррором не увенчались.

Что сказать в итоге? Словенцы 70 минут игры выглядели, как минимум, не ужаснее собственного конкурента - огромную часть матча атаковали, но не употребляли ряд моментов. В то же время команда Милоша Костича незначительно растерялась в концовке, в особенности - пропустив 1-ый мяч, следствием чего же и стал победный гол сборной Швейцарии.

Словения - Швейцария 1:2
Голы: Финк, 66 - Паше, 77, Мустафи, 85

Словения: Радан, Финк, Рапник, Амерович, Ален Вучкич, Милец (Спречо, 89), Миха Мевлия, Харис Вучкич, Лазаревич, Реп, Чрнчич (Задникар, 56)

Швейцария: Клаус, Филипп Кох, Фельчер, Аффольтер, Дапрела, Ланг (Лаломбонго, 57), Абраши, Мехмеди (Шонбахлер, 61), Унал, Вютрих, Мустафи

Предупреждения: Лазаревич, Харис Вучкич, Рапник - Унал, Мустафи, Лаломбонго

Удаление: Лазаревич, 75

Кстати, ребенок должен быть под присмотром. И няня москва должна быть квалифицированная, обладать всеми умениями, чтобы хорошо следить за детьми.

Опыт людей нельзя недооценивать. Читаю авто отзывы регулярно, чтобы знать мнения других автовладельцев.

Наступают темные времена и мафиози чувствуют это!